Рейтинг@Mail.ru
Мишустин заявил, что над регулированием криптовалют надо поработать - РИА Новости, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин заявил, что над регулированием криптовалют надо поработать

Премьер Мишустин заявил, что надо серьезно поработать над регулированием криптовалют

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСтеллажи с фермами для майнинга криптовалют на открытии в Ленинградской области центра майнинга криптовалюты энергомощностью 20 мВт
Стеллажи с фермами для майнинга криптовалют на открытии в Ленинградской области центра майнинга криптовалюты энергомощностью 20 мВт - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Стеллажи с фермами для майнинга криптовалют на открытии в Ленинградской области центра майнинга криптовалюты энергомощностью 20 мВт. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Российское правительство против признания криптовалют средством расчета в РФ, как и Центробанк, а над регулированием их оборота надо серьезно поработать, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Первое – мы против признания криптовалюты средствами для расчетов или деньгами. Здесь мы солидарны и разделяем позицию Центрального банка. Считаем, что этого делать нельзя. То, что касается, оборота криптовалюты, то что касается регулирования, конечно же, нужно здесь серьезно поработать, чтобы участь в законодательстве все соответствующие элементы, которые так или иначе характеризуют криптовалюты", - сказал Мишустин, выступая на отчете правительства в Госдуме.
Здание Центрального банка РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
ЦБ заявил о невозможности использования криптовалют для обхода санкций
"Они же в принципе достаточно разные типы цифровых валют. У нас есть: валюты центральных банков, есть те самые биткоины, альткоины, есть токены, стрейблкоины. Среди них достаточно есть стабильные средства – это стейблкоины, которые так или иначе обеспечены либо золотом, либо "фиатом". Но, конечно, по поводу регулирования нужно серьезно думать", - добавил он.
«
"Мы прекрасно понимаем, что у нас больше 10 миллионов молодых людей сегодня открыли криптокошельки, на которые уже перевели значительные средства, превышающие по разным оценкам десяток триллионов рублей. Конечно, этим (регулированием – ред.) нужно заниматься, аккуратно продумывая и избегая всех рисков", - сказал Мишустин, выступая с отчетом правительства в Госдуме.
"В концепции, которую мы утвердили, мы предусматриваем обеспечение прослеживаемости как денежных потоков, так и транзакций с криптовалютами, идентификацию пользователей, которые, соответственно, пользуются ей, и единый вход через банки, либо биржи. Надо все это серьезно обсудить", - также отметил глава правительства.
По его словам, для стимулирования инвестиций, и в первую очередь в основной капитал, можно обсуждать вопросы майнинга - это стимулирует и создание дата-центров, и соответствующей инфраструктуры.
Стеллажи с фермами для майнинга криптовалют - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Банк России заявил об угрозе замещения рубля криптовалютами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала