В Австралии появится майнинг-центр в результате сделки на 142 млн долларов

Своим центром для майнинга криптовалют намерено обзавестись подразделение компании IoT Group (Австралия) совместно с реселлером майнинг-оборудования Bitfury – компанией Royalti Blockchain Group.

Под строительство центра «Комплекс применения блокчейна» отводится площадь размером 2 гектара в долине Хантер. Электропитание будет поставляться угольной электростанцией из Редбанка, не работающей с 2014 года. На этих площадях Royalti займется установкой своего оборудования.

Хотя о конкретных цифрах не упоминалось, стало известно, что сумма сделки между Royalti и IoT Group составила порядка 190 млн австралийских долларов, что эквивалентно 142 млн долларов США. Все необходимые обязательства должны быть выполнены до 1 октября текущего года.  

По условиям сделки, в течение 5 лет Royalti будет получать электроэнергии объемом 20 мВт по цене 11 центов за киловатт/час при стандартной ставке 30-45 центов.

Перед непосредственной реализацией проекта компания Hunter Energy должна будет купить и запустить электростанцию. Это позволит IoT Group получать по льготным ценам электроэнергию.

«Соглашение может быть реализовано только в случае удовлетворения определенных условий, в частности, приобретение электростанции Редбанка Hunter Energy, иначе сделка не состоится, и об этом стоит помнить инвесторам», — сообщает Австралийская фондовая биржа.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи