Намечающийся форк блокчейна Bitcoin Cash поднимет размер блока

В блокчейне сети Bitcoin Cash на 15 мая намечен форк, в ходе которого произойдет обновление протоколов консенсуса до версии 0.17.0. Делается это с целью увеличить размер блока до 32 Мб, сообщают разработчики Bitcoin ABC.      

«На 15 мая намечается обновление протоколов в сети Bitcoin Cash, вследствие чего размер блока будет увеличен до 32 Мб, а также появятся коды операций OP_CODES. Мы рекомендуем участникам связаться с остальными, а также провайдерами кошельков и биржами ВСН для проверки всеобщей готовности к обновлению», — сообщается в твиттере Bitcoin Cash Fans.

Кроме того, разработчики Bitcoin ABC предупредят провайдеров и крупные биржи о приближающемся форке и сообщают о полной готовности версии 0.17.0, которая содержит код для перехода на новые правила консенсуса.

Размер носителя данных OP_RETURN также подвергнется изменениям и будет иметь размер 220 байт. Также в новой версии повторно активируются либо добавятся такие операционные коды, как OP_CAT, OP_AND, OP_OR, OP_XOR, OP_DIV, OP_MOD, OP_SPLIT, OP_SUBSTR, OP_NUM2BIN и OP_BIN2NUM.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи