Большой размер комиссий PayPal играет на руку цифровым валютам

Популярная платежная система PayPal намерена ввести фиксированную плату за денежные переводы, осуществляемые за пределы Соединенных Штатов. Размер комиссии будет варьироваться от 2,99 долларов до 4,99 долларов в зависимости от страны. Нововведение также коснется держателей дебетовых и кредитных карт, которые помимо фиксированной платы будут вынуждены отчислять еще 2,9% от суммы перевода.

Фиксированная комиссия PayPal может сделать транзакции более дорогими по сравнению с аналогичными операциями Bitcoin, что негативно отразится на количестве клиентов платежной системы. Это прекрасная новость для всей криптоиндустрии и особенно для компании Ripple, которая является одним из главных конкурентов PayPal.

Пока руководство платежного сервиса было озабочено определением оптимальной фиксированной ставки, стоимость акций интернет-аукциона Ebay резко выросла. Главной причиной стало заявление Morgan Stanley по поводу недавнего сотрудничества с голландской компанией Adyen и прекращения длительного партнерства с PayPal. Платежный сервис Adyen внедрил в свою систему Bitcoin с помощью BitPay.

Для тех, кто не в курсе: договор о сотрудничестве между Ebay и PayPal истекает в 2020 году. Похоже, компания PayPal напоследок решила выжать максимум из транзакций интернет-аукциона. Это решение негативно отразилось на курсе ее акций.

Подписаться на Telegram-канал Coinsider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие статьи