Пенсионные счета IRA Financial взломали на $36 млн

Пенсионные счета IRA Financial взломали на $36 млн

IRA Financial взломана на 36 миллионов долларов. 8 февраля хакеры украли 21 миллион долларов в биткоинах и 15 миллионов долларов в Ethereum с пенсионных счетов IRA Financial Trust.

8 февраля IRA Financial Trust сообщила в Твиттере, что обнаружила подозрительную активность на некоторых счетах своих клиентов на криптобирже Gemini. Компания направила индивидуальное уведомление всем затронутым клиентам и начала расследование, не давая объяснений пользователям.

Прошла почти неделя с тех пор, как пенсионные сбережения людей на сумму более 36 миллионов долларов оказались под угрозой. Но ни от IRA Financial, ни от Gemini не было полного объяснения. Средства до сих пор остаются недоступны владельцам.

Неизвестны даже самые основные детали, например, сколько аккаунтов было скомпрометировано и кто покроет их убытки. 

Точно известно, что в прошлый вторник, около 17:00 по восточному времени, учетная запись с пометкой «Benjamin Choe» начала снимать биткоины, эфир и доллары США со счетов пользователей. Один пользователь заявил, что, несмотря на несколько уровней безопасности учетной записи, он потерял 13 ETH, 1 BTC за считанные минуты.

Gemini отрицает факт взлома, но IRA Financial Trust признала инцидент и ведет расследование.

Подписывайтесь на ForkNews в Telegram, чтобы оставаться в курсе новостей из мира криптовалют

Читайте также

12322021-12-15

Robinhood запустит криптокошелек в начале 2022 года

Популярное брокерское приложение Robinhood Crypto заключило партнерское соглашение с Chainalysis в преддверии запуска кошелька Robinhood Crypto.

Биржи
1532024-03-26

Отзывы трейдеров о Byfalio: Скам или топовая биржа? Честный разбор биржи

Подробно исследуем инновационную криптовалютную биржу Byfalio, новаторскую для рынка СНГ. Разберем, стоит ли делать переход с платформы Бинанс, которая день ото дня тискает российских пользователей, или лучше озаботиться альтернативами. Анализируем достоинства и недостатки биржи, обсуждаем акции и бонусы, изучаем отзывы трейдеров, а также раскрываем все тонкости и скрытые нюансы. Все эти аспекты представлены в нашем материале!

Биржи

Последние статьи из раздела Биржи

Свежее видео на канале

Выбор редакции

640702020-10-30

Топ 10 крипто кошельков в 2020 году

По мере роста популярности криптовалют растет и спрос на качественные и безопасные криптовалютные кошельки.

Кошельки
563972017-12-10

Bitcoin: пирамида или нет?

С января 2009 года, когда был сгенерирован первый генезиз-блок bitcoin-сети, прошло уже девять лет, но до сих пор всякого рода "эксперты" ломают копья в спорах: являются ли криптовалюты финансовой пирамидой или нет. Быстрый рост доходности bitcoin и прибыли тех, кто раньше стал участником этой системы, пугает схожестью с пирамидами 90-х.

Bitcoin
531692018-04-28

on-chain и off-chain управление: за и против

Чтобы понять важность управления блокчейном и дискуссии вокруг этого вопроса, сначала нужно определить что такое управление блокчейном, его роль и цели. Управление блокчейном в сфере криптовалют состоит из двух пунктов: правил протокола (кода) и экономических стимулов, на которых основана сеть.

Blockchain
412762021-05-08

Какие альткоины принесут своим держателям доход в 2021 году?

Мы решили помочь тем, кто хочет заработать на криптовалютах, но не располагает большими средствами, чтобы покупать монеты из первой пятерки рейтинга.

Альткоины
376962018-05-12

Эволюция человека и денег

Развитие биткойна и блокчейна началось приблизительно 70000 лет назад, когда хомо сапиенс превзошли свои биологические лимиты как вид. Это история, которая уходит глубоко корнями в эволюцию человечества.

Это интересно
107732024-02-03

Сканер блоков (Blockchain explorer) своими руками: Зачем он нужен?

При разработке крипто кошелька вы столкнетесь с рядом проблем, и не являются очевидными. Не будем рассматривать сейчас проблемы, связанные генерацией адресов, подписью транзакций и другими вопросами, которые могут прийти в голову в первую очередь.

Обучение, Bitcoin, Ethereum, Технологии