Доходы биткоин-майнеров растут

Доходы биткоин-майнеров растут

Комиссионные за транзакции в сети биткоин в среднем составляют 20 долларов. По мнению экспертов, это хорошо.

Согласно информации Clark Moody Bitcoin, майнеры BTC зарабатывают 0,97 BTC на комиссиях за 1 блок. Данные выведены по усреднённому значению за последние 2000 блоков, а значит на некоторых майнеры заработали даже больше 1 BTC.

После майского халвинга биткоин-майнеры получают фиксированную награду в 6,25 BTC за добытый блок и комиссию за все транзакции, включенные в этот блок.

Подъем комиссий за транзакции до 20 долларов увеличил доход майнеров. В настоящее время они получают в общей сложности около 40 миллионов долларов в день, 13,47% из них приходится на комиссии.

Таким образом, несмотря на снижение награды за добытый блок, комиссии продолжают расти, обеспечивая постоянную мотивацию для поддержки работоспособности и безопасности сети майнерами.

По словам аналитика Quantum Economics Педро Фебреро, это хорошо.

На наш взгляд, это отличный знак. Высокие комиссии означают широкое принятие, а сборы обычно растут, когда конкуренция за добавление транзакции в блок увеличивается

Он отметил, что высокие комиссии способны отпугнуть некоторых потенциальных покупателей с небольшим капиталом. Однако данные показывают, что сборы имеют тенденцию к резкому увеличению по мере увеличения числа пользователей - и это нормальное явление. Но это не значит, что никто не работает над решением.

При этом, по утверждению аналитиков Glassnode, майнеры не стремятся продать все заработанные активы. Большинство из них продает часть только BTC ради того, чтобы купить новые асики и повысить хешрейт.

Подписывайтесь на ForkNews в Telegram, чтобы всегда оставаться в курсе последних новостей из мира криптовалют

Читайте также

13802021-12-20

20% хешрейта биткоина еще сохранилось в Китае

После репрессий в Китае часть майнеров сменила юрисдикцию. Но есть и те, кто ушли в подполье. По информации CNBC, на таких "серых" китайских майнеров все еще приходится около 20% от общего хешрейта биткоина.

Майнинг
22542021-01-10

Сложность майнинга Bitcoin выросла на 11%

9 января сложность майнинга биткоина увеличилась на 11% и теперь составляет более 20 триллионов.

Bitcoin, Майнинг

Последние статьи из раздела Майнинг

Свежее видео на канале

Выбор редакции

640702020-10-30

Топ 10 крипто кошельков в 2020 году

По мере роста популярности криптовалют растет и спрос на качественные и безопасные криптовалютные кошельки.

Кошельки
563972017-12-10

Bitcoin: пирамида или нет?

С января 2009 года, когда был сгенерирован первый генезиз-блок bitcoin-сети, прошло уже девять лет, но до сих пор всякого рода "эксперты" ломают копья в спорах: являются ли криптовалюты финансовой пирамидой или нет. Быстрый рост доходности bitcoin и прибыли тех, кто раньше стал участником этой системы, пугает схожестью с пирамидами 90-х.

Bitcoin
531692018-04-28

on-chain и off-chain управление: за и против

Чтобы понять важность управления блокчейном и дискуссии вокруг этого вопроса, сначала нужно определить что такое управление блокчейном, его роль и цели. Управление блокчейном в сфере криптовалют состоит из двух пунктов: правил протокола (кода) и экономических стимулов, на которых основана сеть.

Blockchain
412762021-05-08

Какие альткоины принесут своим держателям доход в 2021 году?

Мы решили помочь тем, кто хочет заработать на криптовалютах, но не располагает большими средствами, чтобы покупать монеты из первой пятерки рейтинга.

Альткоины
376962018-05-12

Эволюция человека и денег

Развитие биткойна и блокчейна началось приблизительно 70000 лет назад, когда хомо сапиенс превзошли свои биологические лимиты как вид. Это история, которая уходит глубоко корнями в эволюцию человечества.

Это интересно
107722024-02-03

Сканер блоков (Blockchain explorer) своими руками: Зачем он нужен?

При разработке крипто кошелька вы столкнетесь с рядом проблем, и не являются очевидными. Не будем рассматривать сейчас проблемы, связанные генерацией адресов, подписью транзакций и другими вопросами, которые могут прийти в голову в первую очередь.

Обучение, Bitcoin, Ethereum, Технологии