ETCDEV: смерть в деталях

ETCDEV:  смерть в деталях

Последствия затянувшегося медвежьего тренда начинают давать первые плоды. На прошлой неделе объявила о прекращении своей работы основная команда разработчиков Ethereum Classic, ETCDEV (Ethereum Classic Development Company).

Первоначальная официальная версия связана с финансовыми трудностями команды на фоне сильного падения рынка. Но за последнюю неделю эта версия обрастала новыми слухами и подробностями, обнажающие истинные причины происходящего.


 Версия первая: неудачников - за борт!

К началу октября средства проекта были исчерпаны и основатель ETCDEV Игорь Артамонов заявил, что компания не смогла привлечь средства из-за медвежьего рынка.

По словам Артамонова, ему пришлось обратиться за финансовой помощью в DFG и ETC Labs. Однако после предоставления административного доступа к Krykoder представителю DFG, по их запросу, доступ команды был удален , а также скопированы все проекты. Это привело к тому, что команда фактически потеряла контроль над кодом.


Версия вторая: «рейдерский захват»

После информационного захвата последовало предложение продолжения работы команды под руководством ETC Labs. По утверждению Артамонова, ETC Labs и DFG давно претендовали на позиции ведущих разработчиков проекта и трудности ETCDEV восприняли как возможность переманить к себе команду «полным составом» и укрепить лидирующие позиции. 


Версия третья: непрофессиональное управление финансами

 По сообщениям последних месяцев, управленческая команда ETCDEV отдалилась от остальных участников проекта. Приверженность Макинтайр и Артамонова к идеологическим принципам Ethereum Classic все больше напоминала фанатизм и мешала принимать правильные бизнес решения.  Хранение большей части активов в криптовалютах в условиях медвежьего рынка привело к серьезным финансовым потерям. Нерациональное управление финансами, по мнению многих, и стала основной причиной закрытия команды.



Читайте также

31212018-12-11

Хардфорк Constantinople в сети Ethereum отложен на январь

Обновление кода Constantinople Ethereum (ETH), долгожданный хардфорк, который ранее планировалось провести в конце октября, но был отложен из-за технических проблем, теперь получил утвержденный график выпуска.

Ethereum
64372021-06-07

Дневной объем транзакций Polygon обошел Ethereum и BSC

В эту субботу в сети Polygon провели больше 7.4 миллионов транзакций.

Альткоины, Ethereum

Последние статьи из раздела Ethereum

Свежее видео на канале

Выбор редакции

640652020-10-30

Топ 10 крипто кошельков в 2020 году

По мере роста популярности криптовалют растет и спрос на качественные и безопасные криптовалютные кошельки.

Кошельки
563902017-12-10

Bitcoin: пирамида или нет?

С января 2009 года, когда был сгенерирован первый генезиз-блок bitcoin-сети, прошло уже девять лет, но до сих пор всякого рода "эксперты" ломают копья в спорах: являются ли криптовалюты финансовой пирамидой или нет. Быстрый рост доходности bitcoin и прибыли тех, кто раньше стал участником этой системы, пугает схожестью с пирамидами 90-х.

Bitcoin
531652018-04-28

on-chain и off-chain управление: за и против

Чтобы понять важность управления блокчейном и дискуссии вокруг этого вопроса, сначала нужно определить что такое управление блокчейном, его роль и цели. Управление блокчейном в сфере криптовалют состоит из двух пунктов: правил протокола (кода) и экономических стимулов, на которых основана сеть.

Blockchain
412692021-05-08

Какие альткоины принесут своим держателям доход в 2021 году?

Мы решили помочь тем, кто хочет заработать на криптовалютах, но не располагает большими средствами, чтобы покупать монеты из первой пятерки рейтинга.

Альткоины
376912018-05-12

Эволюция человека и денег

Развитие биткойна и блокчейна началось приблизительно 70000 лет назад, когда хомо сапиенс превзошли свои биологические лимиты как вид. Это история, которая уходит глубоко корнями в эволюцию человечества.

Это интересно
106842024-02-03

Сканер блоков (Blockchain explorer) своими руками: Зачем он нужен?

При разработке крипто кошелька вы столкнетесь с рядом проблем, и не являются очевидными. Не будем рассматривать сейчас проблемы, связанные генерацией адресов, подписью транзакций и другими вопросами, которые могут прийти в голову в первую очередь.

Обучение, Bitcoin, Ethereum, Технологии