Директор Twitch вложил 25% своего капитала в Bitcoin

Директор Twitch вложил 25% своего капитала в Bitcoin

Шаан Пури вложил четверть своего капитала в биткоин. Старший директор по продуктам, мобильным играм и развивающимся рынкам популярного сервиса потоковой передачи данных Twitch сообщил о своей инвестиции в Twitter.


Он не уточнил сколько именно BTC приобрел, но рассказывая о своем решении инвестировать в биткоин, назвал это «редкой возможностью». Повышенный интерес институциальных инвесторов к «цифровому золоту» стал основной причиной криптовалютных инвестиций Пури. Кроме того он считает, что это ралли первой криптовалюты отличается от предыдущего 2017 года именно благодаря массовому притоку крупного капитала на рынок. 

Раньше он написал в Твиттере о том, что страховая компания с 169-летним опытом работы MassMutual инвестировала в биткоин 100 миллионов долларов, добавив: «Динозавры идут».

Пури также отметил: 

Биткоин - единственный актив, на который можно безответственно открывать длинную позицию и не переживать. А потом все говорят, что этого недостаточно. И они, наверное, правы.

Ранее в этом году Twitch также начал предлагать 10% скидки пользователям, которые оформляли подписку при помощи криптовалюты.

Легенды Уолл-стрит Билл Миллер, Стэнли Дракенмиллер и Пол Тюдор Джонс влились в ряды биткойн-инвесторов. Известные аналитики и стратеги говорят о том, что благодаря вниманию крупных игроков биткойн начал снижать стоимость золота.

Подписывайтесь на ForkNews в Telegram, чтобы всегда оставаться в курсе последних новостей из мира криптовалют 

Читайте также

14792021-10-11

Tesla снова можно купить за крипту

Аукцион Car For Coin начал принимать криптовалюту наравне с долларами США за элитные авто.

Bitcoin
15532021-12-03

Журналист Wired уничтожил ключ от кошелька, в котором хранилось 13 BTC

Информационный портал Wired в далеком 2013 году был в числе противников цифровой валюты, недооценивших потенциал и перспективы инноваций. Тогда журналист избавился от приватного ключа своего кошелька, с 13 BTC, чтобы продемонстрировать, что новомодные монеты - всего лишь «абстракция». Сегодня эти BTC оцениваются в 760,000 долларов.

Bitcoin

Последние статьи из раздела Bitcoin

Свежее видео на канале

Выбор редакции

640702020-10-30

Топ 10 крипто кошельков в 2020 году

По мере роста популярности криптовалют растет и спрос на качественные и безопасные криптовалютные кошельки.

Кошельки
563972017-12-10

Bitcoin: пирамида или нет?

С января 2009 года, когда был сгенерирован первый генезиз-блок bitcoin-сети, прошло уже девять лет, но до сих пор всякого рода "эксперты" ломают копья в спорах: являются ли криптовалюты финансовой пирамидой или нет. Быстрый рост доходности bitcoin и прибыли тех, кто раньше стал участником этой системы, пугает схожестью с пирамидами 90-х.

Bitcoin
531692018-04-28

on-chain и off-chain управление: за и против

Чтобы понять важность управления блокчейном и дискуссии вокруг этого вопроса, сначала нужно определить что такое управление блокчейном, его роль и цели. Управление блокчейном в сфере криптовалют состоит из двух пунктов: правил протокола (кода) и экономических стимулов, на которых основана сеть.

Blockchain
412762021-05-08

Какие альткоины принесут своим держателям доход в 2021 году?

Мы решили помочь тем, кто хочет заработать на криптовалютах, но не располагает большими средствами, чтобы покупать монеты из первой пятерки рейтинга.

Альткоины
376962018-05-12

Эволюция человека и денег

Развитие биткойна и блокчейна началось приблизительно 70000 лет назад, когда хомо сапиенс превзошли свои биологические лимиты как вид. Это история, которая уходит глубоко корнями в эволюцию человечества.

Это интересно
107712024-02-03

Сканер блоков (Blockchain explorer) своими руками: Зачем он нужен?

При разработке крипто кошелька вы столкнетесь с рядом проблем, и не являются очевидными. Не будем рассматривать сейчас проблемы, связанные генерацией адресов, подписью транзакций и другими вопросами, которые могут прийти в голову в первую очередь.

Обучение, Bitcoin, Ethereum, Технологии