Наверх
Изображение - Медведи в предчувствии весны

Медведи в предчувствии весны

26.02.2020 | Автор: Сергей Пензев

Коронавирус, оказавший серьезное влияние на глобальную экономику, продолжает давление на рынки. Беспрецедентное обрушение претерпел вчера фондовый рынок, с уровнем падения 3,42 процента. Рынки Bitcoin и золота, корреляция которых поднялась до 14-месячного максимума, согласно данным skew.com, также продемонстрировали снижение, хотя, казалось бы, будучи альтернативой традиционным рынкам, должны были выглядеть иначе.

Поскольку Bitcoin, как и вся криптовалюта, относится китами к рискованным активам, то в данном случае киты позаботились прежде всего о своих доходах, и поддержали распродажи. Вчера веб-сайт Whale Alert сообщил о крупных перемещениях криптовалюты из неизвестных кошельков на биржи.

Сегодня Bitcoin находится под большим давлением продаж и может снизиться до критического уровня 9 000 долларов. RSI находится в нижней части зоны перепроданности. Увеличивающийся разрыв между двумя скользящими средними 100 MA и 50MA свидетельствует о продолжении давления медведей в ближайшей перспективе.

f26-2.jpg
Источник:Coinspot.io

Быки могут перехватить инициативу у медведей на уровнях поддержки 9 200, 9 400, 9 600 и 9 800 долларов, если развитие событий пойдет по модели двойного дна.

Но пока Bitcoin торгуется на уровне 9 251 согласно CoinMarketCap, испытывая поддержку уровней 9 230 и 9 400 долларов.

Несмотря на спад, Node Investor, евангелист блокчейна и криптовалюты, считает, что Bitcoin входит в зону покупки. 

По мнению аналитика, если на уровнях поддержки 9 100, 8 700 и 8 300 долларов повысится спрос, паттерн «голова-плечи» перевернется и BTC двинется к новым максимумам.

Известный инвестор криптовалютной отрасли Джош Рэйджер недавно поделился в твиттере графиком, на котором линия движения цены пробила нижний уровень нисходящего канала, образовавшегося за последние дни. 

f26-2-2.jpg

Это значит, что, даже удерживаясь на уровне 9 000 долларов, Bitcoin в ближайшее время может достичь уровня 8 600 долларов.

Что касается альткоинов, то они, двигаясь за Bitcoin, еще больше теряют в цене. Рынок истощается.

Давайте дружить
Следите за нашими новостями и акциями в социальных сетях!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.