Наверх
Изображение - Рост Bitcoin на волне признания

Рост Bitcoin на волне признания

11.02.2021 | Автор: Сергей Пензев

Текущая неделя уже отмечена как минимум двумя знаковыми вехами, свидетельствующими о расширении признания Bitcoin как актива, отразившегося на его цене.

Мы стали свидетелями прорыва психологического уровня 40 500 долларов и достижения средневзвешенного спотового ATH 48 003 доллара на фоне новостей Tesla Motors о выделении с валового денежного дохода компании 1,5 миллиарда долларов для покупки Bitcoin и дальнейшего пополнения баланса за счет продаж в криптовалюте своих продуктов и услуг.

Затем последовало публичное объявление о приобщении криптовалюты к операционной деятельности некоторых бизнесов, что привело к установлению нового ATH на уровне 48 050 (согласно CoinMarketCap) и приблизило цену Bitcoin к новому уровню сопротивления 50 000 долларов.

После того, как трейдеры осознали озвученные сегодня планы MasterCard до конца года интегрировать криптовалюты в свои традиционные платежные сервисы, рынок отреагировал поднятием цен, несмотря на то, что Bitcoin корректировался и давал возможность инвесторам обналичить свою прибыль.

found-11-eb-1.jpg

Bitcoin возобновляет рост цен на новостях от MasterCard. Источник: BTC/USD на TradingView.com

Росту цен также поспособствовало заявление службы хранения Bank of New York Mellon Corp, старейшего банка США, о том, что служба будет хранить, передавать и выпускать Bitcoin и другие цифровые активы от имени своих клиентов по управлению активами, открывая путь для более безопасного и законного доступа учреждений к криптовалютным инвестициям.

Роман Регельман, исполнительный директор BNY Mellon по обслуживанию активов и цифровому бизнесу, сказал, что многие хедж-фонды, управляющие активами и другие институциональные инвесторы начали обращаться к BNY Mellon с предложениями предлагать Bitcoin-услуги так же, как традиционные активы, включая казначейские облигации, технологические акции и т.д.

Накануне финансовый директор Twitter Нед Сигал, выступая на канале CNBC, сказал, что компания продолжает анализировать потенциальную возможность использования криптовалюты, и включит ее в свои резервы, если сотрудники или партнеры захотят получать оплату в криптовалюте.

CEO Uber Дара Хосровшахи в интервью CNBC также признал, что компания будет принимать Bitcoin и другие криптовалюты в качестве оплаты, если в этом будет выгода и необходимость. 

Согласно отчету CNBC, финтех-гигант Adyen, который используется Uber, а также Facebook и Netflix, не намерены обеспечивать поддержку платежей в криптовалюте.

CEO Adyen Питер ван дер Доус в качестве аргумента назвал слишком высокую волатильность криптовалюты и отсутствие спроса клиентов на криптовалютные платежи.

 

Давайте дружить
Следите за нашими новостями и акциями в социальных сетях!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.