Наверх
Изображение - Bitcoin может достичь цены $20000 из-за снижения предложения

Bitcoin может достичь цены $20000 из-за снижения предложения

18.11.2020 | Автор: Сергей Пензев

Последние 24 часа Bitcoin очень активно ведет себя на рынке. На Binance и Coinbase цена Bitcoin приблизилась к 18 500 долларам, а затем резко снизилась на 6 процентов. Последующая низкоамплитудная волатильность цены подтверждает тот факт, что быки крепко контролируют рынок. Как только BTC начинает спускаться с очередного пика, покупатели тут же стремятся закупиться и повышают цену. Известно, что на данное время FOMO ходлеров демонстрирует предельно высокий показатель жадности. Ведущие аналитики утверждают, что институциональные инвесторы и киты покупают падение, так как на спотовых и фьючерсных биржах были крупные заказы.

btcusd-18-november.jpg

В результате курс BTC/USD сохраняет краткосрочный бычий уклон, но неизвестно, последует ли ожидаемая коррекция вниз, или продолжится восхождение.

Независимый рыночный аналитик Коул Гарнер сегодня высказал предположение в твиттере о продолжении восходящего движения Bitcoin в ближайшие сессии. В качестве обоснования он привел три внутрисетевых показателя: балансы бирж; индекс позиции майнера (MPI); минимальные заказы на продажу Bitcoin на крупнейшей торговой площадке Binance.

Как показывают данные аналитической фирмы Glassnode, на фоне роста цены Bitcoin сокращаются объемы актива на криптовалютных биржах. 

foun2-18.jpg
Сравнительные графики цены и объемов BTC на криптовалютных биржах. Источник: Glassnode

Многие аналитики склоняются к мысли, что трейдеры массово выводят Bitcoin с бирж в более безопасные места хранения, так как не планируют им торговать в ближайшее время.

На фоне растущего спроса со стороны институциональных инвесторов, сокращение баланса Bitcoin на биржах приводит к сокращению рыночного предложения, что отражается на цене актива.

Общеизвестно, что у майнеров также есть серьезные рычаги влияния на рынок криптовалюты. Так называемый индекс позиции майнеров (MPI) дает представление о том, как майнеры могут оказывать влияние на поведение цены криптовалюты.

Ниже приведенные графические данные CryptoQuant отражают позиции майнеров: если вознаграждение за добычу монет BTC сразу же продается, то показатель MPI превышает уровень 2; если вознаграждение уходит на накопление, то показатель индекса становится отрицательным.

found4-18.jpg
Индекс позиции майнеров BTC. Источник: CryptoQuant

Поскольку в данное время MPI не достиг уровня 2, то, по мнению Гарнера, время распродаж для майнеров еще не пришло.

Анализируя книгу заказов Binance на торги BTC/USDT, аналитик указывает на почти полное отсутствие объемов продаж. 

found5-18.jpg
Книга заказов Bitcoin-Tether. Источник: BTCUSDT на TradingView.com

В то же время объем покупок значительно выше. Это также указывает на существующую ныне тенденцию для трейдеров покупать Bitcoin и переводить его на хранение.

Исходя из этого, можно предположить, что краткосрочный неудовлетворенный спрос может привести к росту цены Bitcoin до его исторического максимума.

 

Давайте дружить
Следите за нашими новостями и акциями в социальных сетях!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.