Наверх
Изображение - Форк Genesis в сети Bitcoin SV состоялся

Форк Genesis в сети Bitcoin SV состоялся

04.02.2020 | Автор: Сергей Пензев

Сегодня, 4 февраля, на 620538 блоке в сети Bitcoin SV было выполнено жесткое разветвление, получившее название форк Genesis.

Это обновление сети было проведено с целью вернуть функционирование блокчейна Bitcoin SV как можно ближе к оригинальному протоколу 2009 года, написанному создателем Bitcoin Сатоши Накамото, на звание которого претендует нынешний покровитель Bitcoin SV доктор Крейг С. Райт.

Genesis по замыслу команды Bitcoin SV должен решить три основных задачи: раскрыть потенциал масштабирования Bitcoin, восстановить исходный протокол Bitcoin, стабилизировать протокол Bitcoin SV. 

1. После обновления сети размер блока не будет ограничиваться протоколом по умолчанию. Майнеры, а не разработчики протоколов, будут управлять консенсусом относительно размера блока и пропускной способности сети для транзакций BSV в соответствии с запросом рынка, как изначально предполагал Сатоши.

 Таким образом, наряду с другими техническими совершенствованиями пропускная способность сети будет расти не ограничено, и позволит предприятиям создавать крупномасштабные приложения на блокчейне BSV, а майнеры после халвинга не утратят доход за счет большого количества транзакций в сети.

2. За всю историю Bitcoin разработчики протоколов внесли изменения и наложили ряд ограничений на технические возможности Bitcoin. Genesis восстанавливает функциональность Bitcoin Script - языка программирования, используемого в оригинальном протоколе Bitcoin, удаляет изменения, которые привели к проблемам в области конфиденциальности, безопасности и прозрачности сети.

Благодаря обновлению сети Bitcoin теперь можно использовать не только для платежных транзакций, но и для огромного массива данных, токенов, смарт-контрактов, доставки контента, корпоративных приложений, Интернета вещей и других целей. 

3. Восстановленный оригинальный протокол Bitcoin стабилизирован, чтобы гарантировать неизменность набора правил на длительный период времени для своих пользователей, и не вынуждать их каждый раз вносить изменения в свои приложения вслед за изменениями протокола Bitcoin.

Интернет породил мир, в котором все может быть онлайн, Bitcoin через Bitcoin SV может создать мир, в котором все может быть в блокчейне.

Давайте дружить
Следите за нашими новостями и акциями в социальных сетях!

Для того, чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.