BTC/USD 70989.69 2.79%
ETH/USD 3570.60 1.68%
LTC/USD 94.33 0.59%
BRENT/USD 73.55 0.86%
GOLD/USD 0.00 0.00%
RUB/USD 92.26 -0.36%
Tokyo
Moscow
New-York

Google Cloud создал подразделение по работе с цифровыми активами

0

облако гугл

Google Cloud объявил об открытии нового подразделения, специализирующегося на криптовалюте, блокчейне и децентрализованных решениях.

Согласно официальному заявлению, новая команда будет помогать клиентам с созданием, торговлей и хранением цифровых активов, а также запуском новых продуктов на блокчейн-платформах в облачном сервисе. В перечень услуг для разработчиков входит выделение, проверка, размещение узлов удаленного вызова процедур, управление цепочкой из нескольких партнеров и многое другое.

Новое подразделение также будет проводить различные тематические мероприятия для ускорения развития и укрепления блокчейн-экосистемы в долгосрочной перспективе. В дальнейшем, по мере расширения команды, специалисты начнут заниматься изучением способов отправки и получения платежей с использованием криптовалют для своих клиентов.

В качестве примеров успешного внедрения децентрализованных решений Google Cloud приводятся такие компании как Hedera, Theta Labs и Dapper Labs. В прошлом году технологический гигант также начал сотрудничать с торговыми платформами Coinbase и Bakkt, что позволило их клиентам оплачивать цифровыми активами товары и услуги через Google Pay. С августа компания смягчила информационный фон к криптовалютам.

текст: Иван Маличенко, фото: iStock